Главная страница | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 21.09.2017, 19:01

Соработничество [2]
«  Сентябрь 2017  »

Информация о едином общероссийском детском телефоне доверия

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. По состоянию на июнь 2011 года к единому номеру подключено более 200 организаций во всех субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Линия помощи «Дети онлайн»

Линия помощи «Дети Онлайн»

Линия помощи «Дети онлайн» — служба телефонного и онлайн-консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования детьми и подростками интернета и мобильной связи.

Обратиться на Линию помощи можно:
- по телефону 8-800-250-00-15 (с 9 до 18 по рабочим дням, время московское, звонки по России бесплатные)
- по электронной почте helpline@detionline.com
- на сайте www.detionline.com

Информация о линиях помощи в случаях интернет-угроз

«Горячая линия» Центра безопасного интернета в России

Отправка сообщения на «Горячую линию» производится анонимно и бесплатно.

На «Горячую линию» можно попасть круглосуточно, набрав адресwww.saferunet.ru и нажав на красную кнопку «Горячая линия».

Материал с сайта http://www.ya-roditel.ru/parents/helpline/

Загрузить Adobe Flash Player Российский комитет программы ЮНЕСКО